Петр Осипов

дружба между жуковским и пушкином

после чего, т. е. после какого случая жуковский перестает быть просто учителем для пушкина?

Денис Юдин

В день, когда Пушкин закончил свою первую поэму «Руслан и Людмила» , Жуковский подарил ему свой портрет, на оборотной стороне которого рукой великого представителя романтизма была написана историческая фраза: «Победителю ученику от побеждённого учителя».