Юлия

помогите решить!! ! (не используя теорему Пифагора) (контрольная работа № 3,вариант 2,8 класс, опис. и впис. окружности

1.Два угла треугольника равны 36 и 48 градусов. Под какими углами видны его стороны из центра вписанной окружности?
2.Угол при вершине равнобедренного треугольника противолежащий основанию равен 120 градусов. Под каким углом видна каждая сторона треугольника из центра описанной около него окружности?

*7
***брoдяга*** 777

А при чем тут вообще теорема Пифагора ?)) Эта теорема не имеет никакого отношения к этим задачам.
Просто для первой задачи сделай чертеж и прочти в учебнике на пересечениии каких прямых лежит центр вписанной окружности.

А для второй достаточно сделать правильный чертеж.

На пальцах без чертежа объяснять сложно.