Коля

Что такое инкапсуляция? на примере С++

Илья Зернов

Инкапсуляция — механизм языка программирования, ограничивающий доступ к составляющим объект компонентам (методам и свойствам) , делает их приватными, то есть доступными только внутри объекта. Является важным инструментом ООП наряду с полиморфизмом, наследованием и абстракцией данных.

class A
{
public:
int a, b; //данные открытого интерфейса
int ReturnSomething(); //метод открытого интерфейса
private:
int Aa, Ab; //скрытые данные
void Do_Something(); //скрытый метод
};

Алексей Михалыч

Инкапсуляция - способ предоставления функциональности без раскрытия ее реализации, проще говоря, оберки это.. . NET - она и есть!