Андрей Пестряков

Хорошее настроение после тренировки, с чем связано?

Я слышал, что тестостерон влияет на настроение человека и он как раз вырабатывается после упражнений (базовых) . Это так или нет?

Юлия Борисова

просто если тебе нравится это дело, так почему бы настроению хорошим не быть?)

Николай Клягин

На настроение тестостерон не влияет, а влияют эндорфины. На тренировке они чаще всего вырабатываются после бега.

Елена Гладких

эндорфины гормоны радости больше выделяются при качке как и другие гормоны, чем при беге