Василий Нестеров

Почему всё сущее должно теперь страдать из за евы и адама, это такой любящий бог?

Околя

Вот именно - все сущее страдает из-за Адама, а не из-за Бога. А Бог "всего лишь" за грехи испорченных высокомерных людишек отдал на мучительную смерть Своего сына, чтобы у людей была возможность снова объединиться с Богом и жить без страданий. И после этого вы хотите сказать, что Бог не любящий?

Нина Москвина

не воспринемай так буквально.

Александр Потёмкин

А вам очень интересно мнение, например, муравьев на муравьиной ферме?

Андрей Талин

За всё сущее не стоит расписываться. . ."Хочешь быть счастливым - будь им"