Наталья

Почему бог после негативного опыта с Адамом и Евой

не создал более послушных людей? Учитывая его обычай уничтожения непокорных, было бы логично создать новых людей и убрать из рая то самое древо. Тем самым он лишил бы и Сатану возможности искушать их.

Ма
Марина.

Внезапно кончилась глина.

Альберт Пак

чтобы убрать дерево и сделать прочие "полезные" дела, нужны мозги!

Yulia Naumova

В этом и есть смысл бытия, дочь моя! Смирись с этим и помогай ближним и дальним! Дай денег плиз...

На
Наталия

топил топил их.. . топил топил.. . да все же кое-кто уцелел.. . Значит не такой уж и негативный опыт был.. . изделие получилось весьма перспективное. А конкуренты, в виде Сатаны, всегда найдут способ искушения, даже без того самого древа.

Ольга Матвеева

это был эксперимент с клонированием, все прошло успешно, их выпустили к людям

Дарья Костюхина

Чудо-глина кончилась.

Юрий Носиков

Вообще то, на 6 день он уже создавал людей. Адама и Еву с Лилит видимо доделывал для коллекции, но не имея достаточных знаний в генетике, много напутал и выкинул брак....)

Ma
Maks

По двум причинам.
- Чтобы исполнить свой первоначальный замысел. Адам с Евой должны были на свет детей и дать начало человеческой семье (Бт. 1:28)
- Так же Дьявол получил возможность доказать правоту своего заявления, чтобы спорный вопрос поднятый в Эдеме Сатаной раз и навсегда был разрешен (Бт 3:4,5)

Наталья Богомолова

Бог создал Лилит. А Господь Бог Адама и Еву. . не путайте.

Алексей Антипов

Я не пишу. Не великой важности вы гусь чтоб вам писать

Анатолий Кузин

Мне кажется он создал в другой параллельной вселенной послушных адамов и евы, а в этои мире непослушный, ибо он знал законы природы нарушить невозможно мир разделён на полюса, он знал что если он создал хороших адамов и евы то должен создать и плохих адамов и евы. И теперь он понял что он сделал всё правильно. И не нарушил никаких законов природы....

Екатерина Ахметова

были подняты важные вопросы. Впервые власть Бога подвергли сомнению, до этого все слушались Бога.

Мария Белоусова

Он так и сделал, сначала в ветхом завете Он создал себе народ от Авраама, через который Бог прославил Себя, для того чтобы Его могли познать все другие народы, что и произошло. В новом завете, Он создаёт Себе народ через Иисуса Христа, принявшие Иисуса становятся новым творением, сынами и дочерьми Божьими, которые могут теперь вкушать не только от древа познания, но и от древа жизни. И Он лишил дьявола сил и власти над Своими детьми, поразив его в голову.

Тима Перелыгин

Был поднят Сатаной вопрос о праве власти Бога. Создание новых совершенных людей его не решил бы. Если учитель выгонит ученика, который говорит что может лучше решить задачу, это же не докажет что ученик неправ. То же произошло и с Адамом он образно сказал: Я могу сам решать как мне жить. Вот люди и живут сейчас не слушая Бога.