Данил Тарасов

ваз 2109,не могу понять как выставить зажигание. . внутри подробно

Вообщем решил проверить зажигание для профилактики, смотрю стрелка выше всех рисок, я обороты немного уменьшил, риска стала снова ниже, передвинул на плюс обороты увеличились, риску не видно, обороты уменьшил риска тоже ниже стала, как понять то его? с чего начать, чтоб по новой выставить: 1)трамблер какое начальное положение у него должно быть? всего на нем 5 делений.
2)обороты насколько выкрутить и когда?
и вообще почему на 92 бензин выставляют +4 а по книжке +1

Кристина Минеева

Да друг, ты чучуть не не от туда начал. Про то что ты говоришь для начала надо вметки ГРМ Поставить а уж потом по тем рискам можно, но и то идеала так не добьешся. Читай книгу еще раз так сложно расказать

Максим Денисов

вообще зажигание устанавливается на дороге, разгоняеш машину на 4 передачи 55-60км/ч и газ в пол должно быть слышно детонацию если нет то трамблер крутиш в + как только появится детонация чуть чуть убераеш поворотом трамблера в -(ездить с детонацией нельзя)