Камилла Кязимли

Электроны в металлическом теле непрерывно движутся между атомами.

Почему мы не считаем, что в металлическом теле имеется электрическии? ток, если оно не подключено к источнику тока?

Андрей Постников

Потому что движение электронов неупорядоченное, хаотичное. Эл. ток - упорядоченное движение заряженных частиц.

Тамерлан Эгиев

Ток, это Направленное движение электронов, а не хаотическое.

Св
Свет

Ток -- НАПРАВЛЕННОЕ движение заряженных частиц. А электроны в металлическом теле движутся во всех направлениях, не имея какого-то одного преимущественного.