Григорий Григорьев

Развёлся со своей женой официально. Она ушла к своему первому мужу, который после выхода из тюрьмы так и не работал.

Сначала помогал своему ребёнку покупая то, что непосредственно нужно для дочери, потому что наличные я платить им не хочу. . Раз ушла к лентяю, я их обоих не должен кормить.. . Сейчас бывшая мне угрожает, что подаст на алименты. . чтобы тянуть с меня наличные..., но из принципа я против этого. . Мужик должен быть добытчик.. . раз ушла к нему, пусть добывает. . Внимание вопрос: Если эта сука подаст на алименты, а я выпишусь с квартиры, то будут ли у судебных приставов право зайти по моему "бывшему" адресу и начать описывать имущество? Найдут ли приставы меня в другом городе, если я буду работать неофициально, да ещё и прописан по "левому" адресу?

Ребенка отсудить себе не могу по 2м причинам.
1.У меня исключительно вахтовый характер работы. Меня не бывает дома по 3 мес.

2.Этот уголовничек подключил своих дружков, чтобы наставили щалбанов за то, что не даю наличные... а просто покупаю то, что ребенку нужно.

P.S. И ещё..если ложить дочери на книжку ежемесячно, загонит ли суд меня в долг потому что не плачу наличные?

Юлия Пухова

проще отсудить ребёнка себе.

Мiкалай Авсянников

откройте ребенку банковский счет где будете перечислять алименты до 18и летие.... тогда ребенок сам решит что с деньгами делать.... сделать это надо с умом....

Дима Гусев

дочка не виновата, ей помогать сам бог велел. а отписался с квартиры зачем? деньги с доли за квартиру не лишние думаю

Yulia Romanova

За уклонение от уплаты алиментов - уголовная ответственность. Так вы легко окажетесь на месте ненавистного вами разлучника.
С другой стороны, чтобы не платить, официально станьте безработным, увольтесь, и работайте где-нибудь без оформления. Для всех вы безработный.
С вас и взятки гладки.
С третьей стороны, для вашей малолетней дочки - последняя надежда на чистые тряпки и не сдохнуть с голода.
Не простая ситуация.

Максим Кизанд

Плати по-закону. и по-совести. Не важно, с кем она живет.
Ребенок привязан к батарее, не одет, не кормлен, не учен, не... не...? Или он воздухом питается? Хватит топать ногами и махать руками. Твой ребенок-ты и отвечаешь. Или ты по-больничным сидишь, или переходный возраст переживаешь? Забирай через суд дитенка себе и воспитывай САМ.
Дрянные мужики бывают. Ты к ним относишься?

Антон Рожко

Вы алименты платить обязаны по закону, нравится вам это или нет. Поэтому принцип ваш глупый.
Приставы работают плохо, никого не ищут, да еще в другом городе.. . Чтобы можно было описывать имущество, надо иметь задолженность, которая с неофициального дохода образоваться не может. Правда, жена может добиться судом фиксированной оплаты алиментов, независимо от ваших доходов, тогда уже речь может идти о задолженности. Кстати, если жена проявит упорство, вас могут посадить, ненадолго, правда... )
К чему эти сложности? Может, вы ребенка заберете и сами станете его содержать?

Илья

Миша, попробуйте написать мне, я также обожглась как и вы...

Dinara Mirzoeva

Да уж действительно зачем помогАть своему ребенку если жена уже живет с другим

Оксана

Плюнь и отдавай эти 5 тысяч ты ей, с ребенком общайся и покупай ей, но чтож делать поменьше покупай ( но в этой всей ситуации виноватым ты окажешься, а не они (

Ан
Анюта

Вас-то найдут, могут и в розыск объявить.
А по финансам как не знаю деталей.

Но дочери-то нужно продолжать покупать. Нельзя ж ребенка бросать совсем.

А то Вы из-за этого уголовника и своих эмоций лишите ребенка своего помощи.

Анастасия Пронина

Чеки от покупок для дочери хранить нужно. Так до описания имущества дело может и не дойдет. Вроде даже фишка такая есть алименты имуществом (тем самым непосредственно нужным для дочери) .
Проконсультируйтесь с адвокатом.