Рахат Борбугулов

вы умеете готовить? меня вот муж раз в жизни попросил сделать ПИРОГ! готовлю я очень редко, духовку вообще только сегодня

первый раз включила, И решила сделать пирог“крошка“сегодня, масла, не было, в магазин идти лень было, я нашла в инете рецепт, с фото, каждый этап приготовления описан и сфоткан, отзывы есть, все благодарили за рецепт и т. д. Ну короче в этом рецепте предлагалось вместо масла добавить смалец. (я его в жизни не ела, и незнаю зачем мужа мама вообще его притарабанила) Он у меня как раз оказался в холодильнике, мужа мама привезла, я все сделала как было написано, мне уже запах не нравился, ну думаю, добавлю сахар, варенье и посмотрим. Короче, пока эта байда готовилась, я чуть не умерла и чуть не стошнило, запах смальца (жира) , даже вытяжка не помогла, был во всей квартире. Это всё приготовилось, я решила попробовать. Попробовала и меня чуть не вырвало, весь пирог полетел в мусорку. Решила первый раз в жизни пирог сделать, и он не получился, отбило на долго желание что то печь. Муж пришел с работы, пирога нет, купил торт в магазине

Алексей Васильев

Ну во первых надо все-таки делать первые рецепты попроще. Для пирога масло не обязательно, например можно было испечь бисквит или дрожжевое тесто или просто покупать готовое тесто. Тесто любит любовь и ласку

Анна Ситикова

Во-первых смалец прогоркл. появился запах, прежде чем тратить труд и время надо было попробовать на вкус. избежали бы лишней траты времени и сил. А так что можно сказать Лень было в магазин бежать. вот и получайте за лень

Виктория

умею и люблю только вам надо было приготовить самый простой пирог "Шарлотка" называется.

Леха Рощенко

Умею, но у любой хозяйки бывают проколы и неудачи, так что не расстраивайтесь. Главное не считайте себя бездарной по кулинарной части и пробуйте, творите. В этом деле, как и в любом важен навык.

Иришка Круглова

"Репетировать" надо не перед приходом мужа))) не все рождаются с умением готовить... начните с самых простеньких блюд, да, например с шарлотки.... 3 яйца. стакан муки и стакан сахара, шт 3-4 яблока..., а далее потихоньку старайтесь усложнять Вашу стряпню...

Ульяна Беляева

ужас. ваш муж помре с голоду. готовить Еду очень легко, пеку с 10 лет

Илья Ларькин

Я когда готовить не умела, то у меня была свекровь, которая пекла совершенно обалденные пироги. Попросила ее меня научить, на что получила ответ, что надо очень рано вставать для этого (где-то в пол-шестого!) , а это вообще не для меня. Но научиться очень хотелось. А так как та свекровь всё-всё-всё готовила по книге о вкусной и здоровой пище, то я смекнула, что и пироги она печет по рецептам из этой книги. В общем однажды я решилась, свекровь поменяла и книгу добыла и уже в доме другой моей свекрови испекла самые первые свои пироги. Они оказались точно такими же как у первой моей свекрови и были съедены прям почти в один миг. Вот с тех пор я их и пеку, пользуясь только рецептом приготовления дрожжевого теста, который пропечатан в "Книге о вкусной и здоровой пище". Остальное - муть!

Слава Горбачев

Получился почти рассказ Драгунского...)

Н.
Наталья .

Готовить умею, незнакомым рецептам не доверяю, а вот сама могу и новый придумать на ходу. Бывает очень удачно.
А смальцем вообще не пользуюсь.

Наталья Пескова

Вы выкинули в мусорку "Первый блин", не расстраивайтесь, ведь я так монимаю, особо важных продуктов и не было задействовано, вы делали из того, что было, а вот было бы хуже, если бы накупили всего и не получилось, в следующий раз пользуйтесь мамиными рецептами, а не рецептами из интернета. Удачи вам! а мужа негоже оставлять без десерта, уж тогда бы себе на голове из сбитых сливок сделали шапку и сказали - вот ваш торт, господин!))))

Илья Вуйко

Это Вам диверсанты подкинули протухший смалец. На хорошем смальце можно даже печенье печь.

Юлия

Смалец в тесте не испоьзуется - рецепт провокационный какой-то Вам попался. Я умею готовить.

Иван Тучин

Нас в школе на уроке домоводства учили готовить. Потом мама что-то своё рассказывала, бабушка. Всё это записывалось в тетрадку. Потом что-то пробовалось у друзей и так же записывался рецепт. Поэтому испечь торт, пирог, рулет, кекс- не составляет труда. Что-то своё добавляю в проверенные рецепты. Что-то делаю строго по рецепту, чтобы ляпов не было. Но пихать в пирог смалец- до такого бы даже мой муж не додумался! 🙂 Всегда держите в морозилке покупное слоёное тесто. Как только захочется мужу вкусного- достали, нарезали в произвольной форме, начинку положили ( изюм. мак, корицу, варенье, чернослив, курагу- что есть дома) , прикольно завернули ( трубочкой, уголком, конвертиком ) и в духовку на 10-15 минут. Будет радость мужу и никаких хлопот Вам.

Елена Burtovaja

Меня просят уже сейчас, когда у умею и главное люблю готовить.
Раньше он не рисковал....

Марина Рубцова

Зря в духовкке не готовите-что может быть проще. А насчет выпечки правда попробуйте шарлотку сделать : 4 яйца, стакан сахара стакан муки, чуть соды гашеной и немного сливочного масла, все перемешать и закинуть яблоки

Андрей Устиновский

вот потому я печь и не берусь, а то надурят, как вас, что смалец в торты кладется...

Ольга Тишина

не все умею готовить
но за что берусь, всегда вкусно получается

Юлия Черная

посмеялась) ) вообще-то если первый пирог в жизни делаешь - какой нах смалц.?!)) да и вообще вонь эта нафиг нужна? !
ой ну дурочки))))

Леонид Савушкин

Умею. И пироги моё коронное блюдо.