Дима Трушин

Транскрибирование текста! Помогите!

Прежде всего Нехлюдов поехал в Кузьминское, ближайшее черноземное имение, с которого получается главный доход. Он живал в этом имении в детстве и в юности, потом уже взрослым два раза был в нем и один раз по просьбе матери привозил туда управляющего немца и проверял с ним хозяйство, так что он давно знал положение имения и отношения крестьян к конторе, то есть к землевладельцу. Отношение крестьян к землевладельцу были таковы, что крестьяне находились, говоря учтиво, в полной зависимости, выражаясь же просто, - в рабстве.

Mariya Yumaeva

Prezhde vsego Nekhlyudov poekhal v Kuz'minskoe, blizhaishee chernozemnoe imenie, s kotorogo poluchaetsya glavnyi dokhod. On zhival v etom imenii v detstve i v yunosti, potom uzhe vzroslym dva raza byl v nem i odin raz po pros'be materi privozil tuda upravlyayushchego nemtsa i proveryal s nim khozyaistvo, tak chto on davno znal polozhenie imeniya i otnosheniya krest'yan k kontore, to est' k zemlevladel'tsu. Otnoshenie krest'yan k zemlevladel'tsu byli takovy, chto krest'yane nakhodilis', govorya uchtivo, v polnoi zavisimosti, vyrazhayas' zhe prosto, - v rabstve.