Юлия Маторина

про эпилепсию. прошу отвечать знающим. у больных складывается определенный характер

сужается круг интересов, нездоровые становятся эгоистичными, придирчивыми, мелочными; холодность к окружающим маскируется показной любезностью и слащавостью; просто происходят переходы от льстивой навязчивости к злобности и злости, буйным аффектам ярости; совместно с тем им характерна инертность, злопамятность, мстительность; мышление становится «вязким» , со склонностью к детализации

можно ли как-то изменить этот характер на характер обычного человека? можно ли это сделать членами семьи или с помощью психолога. или он не поменяется?

Умар Мулла Киличов

Тут всё индивидуально.
Может работать с человеком психолог, если посчитает его перспективным.

Теоретически разговаривать сложно, нужно обследовать и решать на месте.

Самостоятельно никто не справится - это психическое заболевание.

Einherjar Russland

Соседка была добрейшей. Все знали о болезни и помогали, когда у неё был приступ.