Татьяна Пивоварова

Последнее время частенько снится мужчина в которого я была сильно влюблена

Недавно приснился что он пришел на День рождение к соседке со своей женщиной ( живет с ней в гражданском браке ) Приснился красиво одетый и смотрится хорошо. Сегодня приснился будто бы он ко мне приехал, добрый такой, хочет быть со мной. Помогите пожалуйста понять сон. К чему то снится или просто так. . причем частенько последнее время ( раз шесть - семь за последние пару месяцев ), я к нему уже остыла после четырех лет моего мучения. Интересно одно, когда думала о нем постоянно - не снился, сейчас успокоилась, живу тихо и спокойно- начал снится. . Это выходит из меня прошлое или к чему тогда снится? Нравится Удалить

Александр Романцов

Это снится потому, что пока вы думали о нём после расставания и страдали у вас образовались в мозгу кластеры (скопления) нейронов такие, как при постстрессовом синдроме.

Теперь поэтому и снится, а вы вспоминая днём этот сон ещё больше их закрепляете и идёт повтор сна.

Изменить надо своё отношение к этому сну и не разрешать себе вспоминать сон, прокручивать его в воображении днём и никому не рассказывать.

Так работает наш сложный мозг.

Научитесь эмоции по отношению к своей привязанности не преувеличивать и не делайте из всего трагедию.
Вы слишком впечатлительны.