Мария Андрианова

про ветеринарную и кинолога!

Если хочешь стать ветеринаром, то там надо будет резать животных и смотреть мертвецов? Просто сегодня ходили в институт сельско-хозяйственный и там были животные в клетках... Они были в очень плохом содержании, особенно кролики в маленьких клетках. Как стать ветеринаром, чтобы не убивать животных и не резать "настоящих" "трупов"?Это же так не называется-помогать животным, это получается -мучить животных.
А если пойти на кинолога, то что там? Не надо никого резать, как в ветеринарной? И что, и как там учатся и как работают.
А какие ещё есть профессии с животными?
Жалко что нету полиции для диких и домашних зверей/животных чтобы ездить за ними и спасать как в Америке.

Катя Васильева

Хочешь жизнь прожить недаром, становись ветеринаром!
А что касается твоего мучить, то как ты научишься правильно делать инъекции, оперировать? К сожалению без этого никак.

А кинолог, он работает с собакой. Дрессирует. Есть несколько конкретных направлений по которым обучают конкретную собаку - служебно- рАзыскная собака (по следу, выборка и или поиск вещи) , по обнаружению ВВ (взрывчатых веществ) и НВ (наркотических веществ).