Максим Кирюшин

Выделения из носа у щенка. СРОЧНО!

Начались часа два назад. Температуру мерила 38,8. Переодически замечаю выделения из носа (не сопли и не гнойные) . Днём бегал, к вечеру просто ходил (вялый какой то) . Аппетит есть, воду пьёт. Чихает иногда и шумно, быстро дышит. Стул нормальный. Рвоты нет. Боюсь что это может быть вирусное. Или он просто простудился? Все вет. клиники закрыты. Знающие люди, ответьте...

Ирина Чернюх

Возможно, что вирусное. По инету диагноз не ставят.

Андрей Курдяев

Возможно, самое начало инфекции, самолечением не занимайтесь, смазанная клиническая картина затруднит врачам постановку правильного диагноза, соответственно, и с лечением они могут ошибиться. Если к симптомам что-то добавится, то обращайтесь в клинику, пока нет повода для паники. А так могла какая-нибудь волосинка в нос попасть, мешается и щекочет, отсюда и чих. Попробуйте носик промыть аквамарисом, например.

Dasha Maslikova

Может закапать в нос какой нибудь антибиотик, или сделать укол с антибиотиком, рассчитав дозировку по весу щенка?

Александр Живых

Вызывайте врача на дом! Вирус 100%...,чем раньше начато лечение, тем более оптимистичней прогноз!!!

Ми
Миша

Я в шоке, у животного проблемы, хозяин в интернет ((( Консультации в ветклиниках и по телефону дают

Лиана

скорее просто простудился, закапайте в нос какие-то капли, Нафтизин, например)

Кирилл Козлов

Собаке нужно просто поддержать иммунитет, подавать витамины или проколоть! (Зима в конце концов)!!