Султанай
Султанай

помогите! у кота постоянные выделения из носа!

коту 6 лет, уже нескколько месяцев постонные выделения из носа, весь нос пересох, засыхает все, тяжело ему дышать.... пробывали многие лекарства, которые выписывали-от них только хуже (думаем непереносимость лекарств у кота) . может есть какое нить средство народное (слышала о соке алоэ) , чтоб помочь коту, очень его любим.. .
,

ВК
Владимир Комаров

к врачу хорошему нужно

Ta
Tatiana

Сдайте анализы на вирусы.

ИТ
Иван Тучин

Поменяйте врача. Мои соседи кота лечили месяц. толку никакого. Пошли к другому врачу, диагноз оказался ошибочным. Через неделю кот здоров был. Но у нас ветеринарки на каждом углу, не знаю как у вас?

АК
Анна Крикова

не думаю, что сок алоэ поможет. На основании какого диагноза выписывали лекарства? У котов бывают полипы, вирусные заболевания, например. Опухоли ((.Покажите нормальному ветеринару, сдайте анализы и лечите. Наверное, риноскопию нужно делать. Бедный кот.

ДТ
Дима Тишкин

"Народные средства" применяют вместе с традиционной медициной, и только! Кто-то животным назначает вообще гмеопатические препараты - сразу хочу предупредить - нонценс это! Гомеопатию только ВРАЧ-ГОМЕОПАТ назначить может, и предназначена она ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ( на основании говорю, сам проходил такие курсы у крупных специалистов в СПб - она ( гомеопатия ) назначается только после личного осмотра человека с выяснением подробности его характера, жизненных привычек, конституции человека, особенностей личности и многого другого путем длительной беседы ).
А у кота - наверное, какая-то аномалия в развитии носовых ходов, хотя возможны и некоторые другие варианты. ( хроническая инфекция типа микоплазмоза, тогда надо взять мазок из выделений и окрасить его нужным образом, потом посмотреть под микроскопом ). Надо поменять ветеринарного доктора, поменять клинику и пр. Самолечением ( если Вам дорог кот ) не стоит заниматься, пока диагноз не будет установлен!

НМ
Наталья Матросова

хм, если кот персидский - то это, во общем-то нормально, у них структура носа такая, они и сопят постоянно громко, как будто нос переломный. характерность ихней породы.
если обычный кот - точно что-то не то: к ветеринару как можно быстрее, если любите своего кота.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

Смотря сколько они по времени? Может быть и новообразование и инфекция - уточните у врача.

Похожие вопросы
постоянные прозрачные выделения из носа у ребенка
Мой кот заболел. Не мурлычет, почти не мяукает. Выделение из глаз и из носа. Вроде темпиратура есть. Что делать?
Помогите! Кота постоянно тошнит!
у моего кота сухой теплый нос и он постояно чихает. он что, простудился?
у кота черные выделения из носа
у собаки обильные выделение из носа
У котёнка выделения из носа.
Выделения из носа у щенка. СРОЧНО!
У кота на носу и в носу черные выделения
Кот постоянно облизывается. Вроде как нос облизывает. Нос розовый и сухой. Кот чихает. Ест много и активный. Что это?