Султанай

помогите! у кота постоянные выделения из носа!

коту 6 лет, уже нескколько месяцев постонные выделения из носа, весь нос пересох, засыхает все, тяжело ему дышать.... пробывали многие лекарства, которые выписывали-от них только хуже (думаем непереносимость лекарств у кота) . может есть какое нить средство народное (слышала о соке алоэ) , чтоб помочь коту, очень его любим.. .
,

Владимир Комаров

к врачу хорошему нужно

Ta
Tatiana

Сдайте анализы на вирусы.

Иван Тучин

Поменяйте врача. Мои соседи кота лечили месяц. толку никакого. Пошли к другому врачу, диагноз оказался ошибочным. Через неделю кот здоров был. Но у нас ветеринарки на каждом углу, не знаю как у вас?

Анна Крикова

не думаю, что сок алоэ поможет. На основании какого диагноза выписывали лекарства? У котов бывают полипы, вирусные заболевания, например. Опухоли ((.Покажите нормальному ветеринару, сдайте анализы и лечите. Наверное, риноскопию нужно делать. Бедный кот.

Дима Тишкин

"Народные средства" применяют вместе с традиционной медициной, и только! Кто-то животным назначает вообще гмеопатические препараты - сразу хочу предупредить - нонценс это! Гомеопатию только ВРАЧ-ГОМЕОПАТ назначить может, и предназначена она ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ( на основании говорю, сам проходил такие курсы у крупных специалистов в СПб - она ( гомеопатия ) назначается только после личного осмотра человека с выяснением подробности его характера, жизненных привычек, конституции человека, особенностей личности и многого другого путем длительной беседы ).
А у кота - наверное, какая-то аномалия в развитии носовых ходов, хотя возможны и некоторые другие варианты. ( хроническая инфекция типа микоплазмоза, тогда надо взять мазок из выделений и окрасить его нужным образом, потом посмотреть под микроскопом ). Надо поменять ветеринарного доктора, поменять клинику и пр. Самолечением ( если Вам дорог кот ) не стоит заниматься, пока диагноз не будет установлен!

Наталья Матросова

хм, если кот персидский - то это, во общем-то нормально, у них структура носа такая, они и сопят постоянно громко, как будто нос переломный. характерность ихней породы.
если обычный кот - точно что-то не то: к ветеринару как можно быстрее, если любите своего кота.

Дмитрий Котов

Смотря сколько они по времени? Может быть и новообразование и инфекция - уточните у врача.