Анна Еваленко

Мой кот заболел. Не мурлычет, почти не мяукает. Выделение из глаз и из носа. Вроде темпиратура есть. Что делать?

Па
Паша

Выделения из глаз и носа - признак серьезного вирусного заболевания. Чем раньше вы отвезете кота в ветеринарную клинику, тем больше шансов на то, что кот порадует вас своим присутствием в вашей жизни.

Иван Петухов

Нести к ветеринару

Ал
Александр

Если можете отведите его срочно к вееринару, если же нет, то вызовите на дом. Понижение активности и выделения - это серьезно

К9
Кatrin 999

самый выгодный способ отнести срочно его к ветеренару срочно а ту хуже будет

Анрей Бармотин

Вопрос реально глупый. Идите к ветеринару.

Елена Шелепина

к ветеринару вези!

Chupa Chups

Смиритесь и купите нового.

Елена Шмакова

К ветеринару!! ! Не мучайте животное....

Сергей Ромашкин

Причин выделений из носа много и всегда требуется тщательная дифференциальная диагностика, чтобы правильно установить диагноз. Самой распространенной причиной ринита у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. Возбудителями, вызывающими ринит у кошек являются калицивирус, вирус ринотрахеита кошек, микоплазмы, хламидии. А также грибковые инфекции (криптококкоз, мадуромикоз, аспергиллез) , которые встречаются редко, эпизодически. При отсутствии правильного и эффективного лечения риниты, вызванные вирусами, могут переходить в хроническую форму уже бактериального характера, плохо поддающейся лечению. Для предварительной консультации можно позвонить по круглосуточному многоканальному телефону 8-495-775-94-24