Марк

Кот заболел (( Что делать?

Коту 11,5. 10 кг. Кастрирован. Рыжий.
Трое суток назад его стошнило водой белесого цвета. На следующий день это повторилось 2 раза. Двое суток вялый, последние сутки только лежит, втыкает и не ест. Пьёт мало. В мочился около 20 часов назад. .

Пару месяцев назад сдавали анализ мочи - написали, что есть проблемы с почками. Кормим сухим кормом из куры (базита) и 15-ю граммами мяса сырой говядины (без жира) . Внезапно, непонятно по какой причине, отец купил зачем-то "более хороший" сухой корм из свинины, и начал подкармливать как разу пару дней назад. В принципе, может просто совпадение.

Около месяца назад был подстрижен (с наркозом; каждые 7-8 месяцев приходится подстригать) по причине образования катыхов на спине и боках.

Вчера врач назначил на 5 дней капельницу с физраствором (80мл) , куда добавляю Гамавит (2,5), Элицидин (1,5), также антибиотик Байтрил и выпаивание Полисорбидом. Во время прокапывания идёт слюноотделение. . Так как не мочился, посоветовали Фурасемид. .

Анализ крови будет готов только завтра. .

Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны вышеперечисленные симптомы?

Евгений Кудряшов

Если кот заболел, то его надо лечить у ветеринара.

Алексей Карташов

когда глистогонили кота последний раз? когда последний раз давали коту Кот-эрвин? Кот в возрасте, надо бы от сушки отказаться или кормить кормом для кастратов и кормом для профилактики мочекаменной болезни.
Тошнота может быть:
1.Глисты.
2.Нализался шерсти
3.Аллергия на новый корм (но это спорно, если нет поноса)
4.Отравление -токсикация арганизма -кот не мочился 20 часов-отравление продуктами распада. Фуросемид может не помочь, а только хуже. При болях происходит спазм сфинктра мочеточника и кот не может помочиться. Еще хуже, если отказывают почки-моча идет в легкие.
5.Нагрузка на печень-сушка, новый корм, наркозы.
6.Все, что угодно!
Сходите еще к одному вету-альтернативное мнение .Одна голова хорошо, а две лучше!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяйка 14 хвостов разных возрастов.

Ni
Nikita

конечно, только к ветеринару!

Слава Дмитриев

Слушайте ветеринара, а сухой корм для животных на свинине не делают, не сочиняйте! И еще: чтобы каждый раз из-за стрижки не вводить кота в наркоз, так как это очень вредно, купите коту фурминатор и вычесывайте сами регулярно, никаких колтунов не будет. Если вы кормите сухим супер премиум, мясо давать не нужно, нужен корм для стерилизованных и кастрированных.

Дмитрий Белоусов

Сидеть в интернете, что же ещё то? К ветеринару отведите его...

Вячеслав Малышев

то, что рыжий-это многое меняет.
он уже самый прекрасный!!! !

срочно, слышишь, срочно тащи к ветеринару! не пожалей денег!

Denis

Биохимический анализ крови покажет. Может быть почечная недостаточность. Менее вероятна - печеночная недостаточность. Можно пока кантареном напоить, от гомеопатии хуже не будет.

Елена Павлова

Люди! У вас, что заело, что ли? Вам русским языком написали, что к ветеринару уже отвели котейку и врач уже и лечение назначил!! А автор просто спрашивает, что за болезнь может быть у кота по описанным симптомам! Лишь бы брякнуть что нибудь! А что брякнуть, это уже не столь важно, да?
А на счет болезни вашего котика, спросите лучше непосредственно у ветеринара. А то вам тут сейчас насочиняют... И думаю, что у такого хозяина как вы, котик быстро пойдет на поправку. Удачи вам и здоровья котику;)

M_
Max _

Вы к ветеринару идите, и не сочиняйте!
И ещё... кормите домашней едой!

Наталия Кириллова

К ветеринару -неси!!!.

Юрий Кальянов

Судя по назначенному лечению даже ветеринар при очном осмотре не смог диагноз поставить, ждите результатов анализов.

Ел
Елена

В поликлинику несите.

Ольга Яблокова

Слышала очень плохие отзывы о сухом корме от разных людей, которые кормили им своих кошек. Как-то на даче стала кормить им своего кота (думала, ничего, временно, а потом перейдём на обычное питание, когда домой приедем) . Так кот стал ходить с кровью, чего раньше никогда не было. Перестала кормить - всё опять пришло в норму. А как-то раз раздавала котят, так ко мне подошла женщина и рассказала, что её собственный кот умер в возрасте одного года от роду. Она кормила его сухим кормом. Ветеринар ей потом сказала, что так делать нельзя. Не покупайтесь на тупую рекламу. Производителям кормов и лжеветеринарам, которые там снимаются, наплевать на ваших животных. Им главное продать и получить прибыль.

Роман Коваленко

ведите скорее к ветеринару!!!! Или можно постараться вылечить его самостоятельно, но только если ему стало лучше. Но все же лучше отведите его к ветеринару!!!!

Артур Шевчук

Если врач уже назначил лечение, то следуйте его указаниям, заодно и спросите... какой диагноз.

Дмитрий Тонкопий

только к ветеринару!

Лиана Чемовская

надо сходить к ветеринару он подскажет

Алексей Горбачев

аааааа он уже наверно умирает, к ветернару конечно, может и чем-то поможет

Анна Крикова

Лети к ветеринару

Олеся Баранова

ведите к ветеринару срочно!!!

Елена Волошина

Давайте котейке молочко (оно всегда вылечивает) . Если он сам не пьет, то берите бутылочку (пипетку и т. д. ) и немного приоткрывайте ротик, чтобы залить туда молочко. На будущее: никаких кормов, китикетов, вискасов и т. д. не покупайте! у моей подруги БЫЛ кот.... она его кормила этой дрянью и в конце - концов.. . он перестал ходить в туалет, мочевой пузырь сильно вздулся и его повезли в больницу. его прооперировали и он смог ходить в туалет. ну а через 3 дня он умер...

Константин

Скорее всего при отсутсвии мочи 20 часов, ему уже нужны капельницы, отвезите в ночную клинику.

Юлия Дмитриева

жаль мне рыжего! корма эти дрянные

Ксюша Архипова

Быстрей везите к ветеренару и он всё скажет!

Алена Рыжнёва

Вот мой совет: Ведите его в ветеринару, ведь кот то может умереть. Вдруг страшная болезнь, или мало ли что. Своди-те лучше, укол может поставят. Вот у меня кот тоже болел, 2 года назад. Так правильно, нажрался рыбы и отравился, а это не его вена. Нам продали рыбу плохую, мы потом от этой рыбы все отравились. Это же надо, рыба стоит дорого, а рыба то плохая оказалась, теперь ещё и деньги мы платили за лечение.

Лариса Князева

Обязательно! Быстрее к ветеринару, у меня такое было, кошку не успели спасти, умерла бедняжка. Поторопитесь!!

Рафаел Махмудов

к ветеринару ведите, животное болеет, а вы ждете как на подопытного кролика смотрите

Лена Целобенок

ну кто ж так диагнозы ставит (( ждите ответа ветеринара

Александр

У ветеринара спрашивайте, а не здесь время тратьте. Здоровья вашему Коту.

Марина

Хах! Люди, написано же, что к ветеринару ВОДИЛИ!
Вы пишете "к ветеринару! ", хотя он, как написали, уже там был. Будто хозяйка плюнула и вообще никуда своего питомца не водила!

Вы вообще - читаете, или нет?

Сама я не знаю, что это. . Удачи вам и здоровья! Крепкого-крепкого! И Вам, и котику!

Андрей Воробьев

Иди к ветеренару, мало-ли, что)
Удачи)

Иванова Мария

ВОДКУ В ЕДУ ДОБАВЬ СРАЗУ ВСЁ ПРОЙДЕТ

Лёля

идти к врачу!!!! не ждать!!!! не вкоем случае!!!! а то будет БОЛЬШАААЯ печалька (((((

Та
Танечка

Зачем же наркозами мучишь животное! Есть колтуны- окуратно обстригите. Это ведь не ему нужна стрижка симметричная. Это может быть и отравление и то, о чем мы ( не специалисты) не подозреваем! Только с анализами на руках можно ставить диагнозы. Не стоит трещать себе нервы.

Лариса ))))))))))

Сочувствую.. . у меня кот в аналогичном состоянии был и в возрасте 17 лет.. . увы, не всегда мы можем помочь своим питомчикам.
У меня только два предложения для Вас в этой ситуации.
1. Показать Вашего котейку еще одному (или нескольким) ветеринарам, чтобы уточнить диагноз и назначенное лечение.
2. Дополнительно искать информацию на ветеринарных форумах, каковых больше чем достаточно. Там тоже можно задать вопросы, но ответы будут более компетентные...

Мухтар Абу Али Сулеменов

ничаго, поправится!

Натали Петруня

Ведите кота в ветеринару!!

Светлана Волобуева

Скорее к ветеринару. Он и подскажет и поможет, а нам интернет пользователям не видно, что там с котом.