Ирина

Кот постоянно облизывается. Вроде как нос облизывает. Нос розовый и сухой. Кот чихает. Ест много и активный. Что это?

Елена Андрианова

кто вам сказал что нос показатель здоровья у животных, смотря от чего чихает и как давно, вообще кошки не болеют простудой только вирусные заболевания тем более если не привит

Никита Климов

Кошки тоже могут простудиться, например, если замерзнут, или их продует… . Аллергия тоже вполне возможна, лучше сходите к врачу, если будет продолжаться несколько дней.