К.
Катя ............

что делать если у кота нос сухой и глазки слизятся (ест, в туалет ходит)

Елена Коленько

ном не может быть сухим у котов вы что то перепутали

Денис Яньшин

У нашего часто нос сухой, но это не значит что болен. А вот глаза если постоянно слизятся, то к ветеринару.

Па
Павел

Ничего не смогу посоветовать! Так как для лечения нужно знать причину, поэтому не стоит заниматся самолечением, и лучше отнести котейку к ветеринару! Все эти признаки-явно того что кот реально заболел! Так что удачи! И не тяните время!

Армен Погосян

Возможно, коньюктивит. Лучше везите как можно скорее Вашего котика к ветеринару- он точно скажет. Может быть, даже зря волнуетесь.

Элина Герасимова

Глаза могут слезится по многим причинам. Слезящиеся глаза- следствие болезни у кошек. Не теряйте времени, идите к ветврачу. Чем быстрее начнете лечение, тем проще лечить кота. Удачи !!!

Aртем Гиваргизoв

К вету топать. Смыв с глаз на микоплазмоз, герпесвирус и хламидиоз для начала, может быть один из коньюктивитов, либо физиологического плана проблемы, например закупорка слезного канала.
Еще как вариант аллергическая реакция.
Не ждите, что само пройдет, или заваркой вылечится. Просто перейдет в хронь, а это сложнее лечится ((

Виктор Швец

болеет стопудов если нос сухой надо померить температуру вот скажу как (((Уложите кошку на колени или поставьте ее на стол и постарайтесь, чтобы она стояла спокойно. Если кошка нервничает и вырывается – можно закутать ее в простыню или полотенце, оставив заднюю часть туловища свободной.

Приподнимите хвост и очень осторожно введите термометр в ректальное отверстие (на глубину три-четыре сантиметра) . Делать это надо плавно, легкими закручивающими движениями, чтобы не причинять кошке боли.

Если вы пользуетесь ртутным термометром, измерять температуру кошке надо в течение пяти минут, если электронным – до сигнала термометра. Нормальной температурой у кошек считается температура в диапазоне от 38.5 до 39 градусов по Цельсию.