Михаил Поликахин

что делать кот не хочет ходить в туалет?!

Подобрала кота ему около года! у нас уже три дня, сразу всё время прятался видел в углу за диваном, сейчас уже хорошо с нами общается хорошо кушает! мы его уже и мыли к ветеринару возили, сказала что простыл, а так всё в порядке! сейчас появилась проблема не хочет ходить в туалет, ещё вчера ходил 3 раза и всё было хорошо и ходил при чём сам, а сегодня начал в комнате он конечно не успел я успела убрать, но когда понесла в туалет то он начал выбегать и в лоток не пошёл! лоток я мыла. кое-как когда увидела что хочет уже сходить снова подбежала к нему и понесла в туалет заперла на 10 минут сходил! сейчас опять ищет место в комнате, посоветуйте, что делать??!

Юра Пчицкий

если это возможно для Вас, поставте лоток в то место где кот хочет ходить в туалет. потом когда он четко туда будет ходить. смещайте постепенно в несколько приемов, к тому месту где бы Вы хотели что бы находился кошачий туалет.

П. с. может ему что то не нравиться в лотке - другой наполнитель стали сыпать, или кто то кота потревожил во время того как он ходил в туалет, или лоток стоит в слишком открытом, беспокойном месте.

Екатерина

потратьте 3 дня! Бегайте за ним и усаживайте там где Вам надо, чтоб лоток стоял. Многие коты любят 2 туалета- писи в один каки в другой

Alexey Diagilev

В зоомагазине есть средство Гадин и Анти-гадин. Но лучше с улицы немного песка принести, ему нужен запах-стимул!

Максим Гераскин

Возможно проблема в том, что лоток расположен в туалете, возможно там присутствует какой-то посторонний шум и он пугает кота. Переставьте лоток в коридор, например.
Наполнитель какой используете?