Алексей Ахапкин

Среднеазиатская черепаха не ходит в туалет не кушает и сама не хочет ходить что делать?

Мария Горбачёва

к ветеринару идти если это долго продолжается, если только привезла оставь ее в покое может быть стресс

Сайами Накамура

у них ничего не работает, если организм не согрет. Или на солнце, или под лампу

Оксана

Условия содержания описали бы хоть.

Лариса Куценко

Скорее всего, вы неправильно её содержите.
О содержании среднеазиатских черепах можно почитать тут: http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html