Владимир Наумов

Наш кот очень часто чихает и дышит ртом, нос сухой что это может быть?

Дмитрий Квасников

пожалейте котейку сходите к ветврачу.

Тимофеева Анна

горячий носик?. .
Коты (кошки) обычной простудой не болеют. Болеют как правило вирусным ринотрахеитом. Обязательно стоит показать кота врачу и сдать анализ на герпес. На данный момент можете давать коту два раза в день по пол таблетки Синулокса, капать в глаза и нос Анандин (4 раза в день) , проколоть по схеме Циклоферон.

St
Stas

инфекционное заболевание может быть. не занимайтесь самолечением. диагноз надо знать, потом и лечить .
сходите к вету или на дом вызывайте.

прочитала ответы на Ваш вопрос, да, ринотрахеит может быть, но без рекомендаций вета никаких таблеток не давайте. еще раз говорю, что нужен диагноз точный и назначение препаратов от вета!!!

Юлечка Soldatova

Это значит. что котяра простыл и заболел. Отведите его к ветеринарному врачу, иначе можете потерять любимца. Да и не стоит пытатьтся самостоятельно лечить животное, человеческие лекарства не подходят, может быть только хуже.

Степан

это может быть вирусное заболевание, какое именно скажет ветеринар,
топайте в ветеринарку, уж разоритесь на 100 рублей за приём.

Елена Шелепина

дикость? ну или простуда у меня у кота дикость когда такие симптомы

"пиратка" Тихонова

Каждый может сказать по разному.. . а ветврач не ошибётся!

Мария Зверева

Это он к врачу так просится.

Лариса Никитина

Заболел. Сходите к ветеринару.

Элеонора Габбасова

Возможно это инфеккция, лучше проконсультироваться с Терапевтом

Сергей Литвиненко

Возможные причины - заболевания дых. сис-мы: отек легких, астма, воспаление легких, плеврит, пневмо- или гидроторакс, метастазы в легких при онкологических заболеваниях, ; кардиологические проблемы. Для адекватного назначения лечения необходимо провести осмотр и нужную диагностику!