Ра
Рамаз

кошка дышит с открытым ртом при кормлении котят

Eвгения Куропятникова

Эклампсия (молочная лихорадка) – острое нервное заболевание беременных и лактирующих кошек, как правило, вызванное гипокальциемией (снижением уровня кальция в крови) . Очень опасное заболевание, если не лечить. У самой такое дома случалось не раз. Скорая помощь - бегите в аптеку, купите кальций глюканат в ампулах. И колите кошку 2 раза в день, внутримышечно. На свою (4 кг веса) колола 1 мл. Лучше через инсулиновый шприц. И полный покой.
Здоровья вашей мамочке.

Ольга Баранова

проветривает

Татьяна Санникова

Наверное не хватает молока, а котята "грызут" ей соски, от боли наверное рот открыт, или пить хочет, может Вы забываете воду ей ставить тёплую, отстоенную. Или нервничает, надо коробку с котятами убрать в недоступное для детей и вообще всех месте. Роды не проходят бесследно для кошки. Если ей мешали рожать, то у ней может случится шок. Её надо перенести вместе с котятами в укромное место и посмотрите, она сразу закроет рот! А какой возраст котят?

Олеся Пономарева

Наверное либо что-то с дыхательными путями, либо котята сильно грызут соски, а кошка кричит беззвучно!