Станислав Лебакин

У моего кота напухло веко, глаза слезятся и не может дышать носом. дышит ртом. С носа какие-то выделения. Что это?

Ольга Дегтярь

инфекция, к ветеринару срочно

Полина

идите к ветеринару . не тяните.

Serge

Елизавета, хотя симптомы могут быть почти идентичны, список возможных причин очень даже длинный выйдет, от относительно безобидных до весьма опасных.

А разные причины - разное лечение, и самой вам его не назначить и не провести.

Одно ясно - кот болен и ему нужна помощь и чем раньше вы ему ее окажете, тем больше шансов на выздоровление и дешевле обойдется (про ваши нервы я уж и не говорю)

Так что обратитесь к ветеринару ибо заниматься гаданием к сожалению не поможет, а время будет утеряно.

Пока дойдете до врача, следите чтобы кот хотя бы пил воду и наблюдайте за ним, чтобы описать ветеринару максимально точно все изменения которые вы у него обнаружите (пьет больше или меньше обычного, понос-запор, ест-не ест, рвота, менялись ли выделения из носа: стали гуще, реже, цвет и т. д. и т. п. )

Удачи и поправляйтесь

На
Наталья

симбиоз.... лечится временем....

Алексей Бойко

сопли, врачу его покажи

Анастасия Белоусова

он не мог надышаться какой-нибудь химией?
может из мебели что-то новое приобрели или полы меняли? похоже на аллергическую реакцию

Евгения Бойченко

простуда, аллергическя реакия. легче к ветеринару сводить и все узнать.

Наталья Матырина

Вирусняк. К ветеринару срочно.

Катюша Шмакова

корм не меняли? может аллергия