Ксения Лучкова

в ОЗУ ли тут дело...

i5 3470,3.6 ghz
gtx 650 ti boost 2gb,ddr5,192 bit
и одна плашка ОЗУ на 4гб, не помню какая, полтора к стоит в общем.
Вопрос
купил battlefield 4,поставил всё на средние настройки, вроде овер 60 фпс
но игра довольно таки часто "фризит".На любых настройках так.
Фризит рандомно, т. е. не во время взрывов, а просто, даже если смотришь в небо.
Мб мне не хватает еще одной плашки ОЗУ?

Так, по порядку
из автозапуска убрано всё что только можно
дрова всегда новейшиее стоят
почему видюха не очень
она в своём классе оч даже не плохо, да и я не гонюсь за ультрой, писал же, что средняки, так что думаю дело не в ней. мб в самой игре? я завтра куплю еще одну плашку думаю.

Ирина Голуб

Думается мне, если "Фризит рандомно", то тебе не хватает человека,
который выгребет у тебя всё из трея и автозапуска. Всякие
авто-апдейтеры, агенты, гавно-мыло- тулзы и т. д. Им насрать, чем ты
занимаешся в данный момент, они делают, что хотят, занимая время ЦП и
ОЗУ.
Ах да. . ну и канал и-нета они занимают по возможности по максимуму, вследствие по*уизма программеров данного продукта.
Твоя конфигурация вполне потянет "средние" настройки.
http 😕 /otvet.mail.ru/question/71102872/ (пробелы убери)
Так-то конечно всё в большей мере зависит от приложения.

Ар
Артур

видюха не очень озу маловат и может быть репак кривой ещо можеш дрова обновить

Анастасия Ермакова

4 гб-это минимум для бф4, мини-мум! -см. сист. требования игры. конфиг компа еле-еле пригоден, а ты хочешь чтоб без лагов, естессно аппаратно нужен запас, естессно надо больше озу. суть в том, что нее имеешь ты озу -всё равно она есть, только работает с харда-медленно с файла подкачки и доподкачиваешься-хард рассыплется:)

Ира Колегова

8 гб должно хватить

Татьяна Самошина

фризить может не только от железа 😉

Иван Асташов

Вините ЮМ - поотрубайте звук юсб и всё что можно- лишние винты и прочее. И тестаните так.

Вадим

Это Нивидия у тебя, привыкай.
И озу расширяй в два раза, надо тоже.