Виктор Переездов

что дает ОЗУ. что дает ОЗУ? Объясните пожалуйста

Ирина Радина

Оперативная память (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка, Мозги) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти
Обмен данными между процессором и оперативной памятью производится:
непосредственно,
либо через сверхбыструю память, 0-го уровня — регистры в АЛУ, либо при наличии кэша — через него.
Содержащиеся в оперативной памяти данные доступны только тогда, когда на модули памяти подаётся напряжение, то есть, компьютер включён. Пропадание на модулях памяти питания, даже кратковременное, приводит к искажению либо полному уничтожению данных в ОЗУ.
Энергосберегающие режимы работы материнской платы компьютера позволяют переводить его в режим «сна» , что значительно сокращает уровень потребления компьютером электроэнергии. Для сохранения содержимого ОЗУ в таком случае, применяют запись содержимого оперативной памяти в специальный файл (в системе Windows XP он называется hiberfil.sys).
В общем случае, оперативная память содержит данные операционной системы и запущенных на выполнение программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Оперативное запоминающее устройство, ОЗУ — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти.
ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок или входить в конструкцию, например однокристальной ЭВМ или микроконтроллера.

Другими словами, оперативная память - это быстродействие ПК

А-
Алексей -4444444

озу это мозг чем она выше тем быстрее думает комп

Мелисбек Кубатов

позволяет запускать больше программ одновременно

Светлана Пузицкая

ОЗУ это оперативная память компьютера ноута или другого мобильного устройства. По сути она определяет скорость работы устройства с различными программами и приложениями, а именно загружает и выгружает на свой объем используемые в данный момент данные, чтобы их мог обработать процессор. т. е чем больше оперативки, тем быстрее будет работать устройство)) )ОЗУ это Оперативная память (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка, Мозги) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти
Обмен данными между процессором и оперативной памятью производится:
непосредственно,
либо через сверхбыструю память, 0-го уровня — регистры в АЛУ, либо при наличии кэша — через него.
Содержащиеся в оперативной памяти данные доступны только тогда, когда на модули памяти подаётся напряжение, то есть, компьютер включён. Пропадание на модулях памяти питания, даже кратковременное, приводит к искажению либо полному уничтожению данных в ОЗУ.
Энергосберегающие режимы работы материнской платы компьютера позволяют переводить его в режим «сна» , что значительно сокращает уровень потребления компьютером электроэнергии. Для сохранения содержимого ОЗУ в таком случае, применяют запись содержимого оперативной памяти в специальный файл (в системе Windows XP он называется hiberfil.sys).
В общем случае, оперативная память содержит данные операционной системы и запущенных на выполнение программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Оперативное запоминающее устройство, ОЗУ — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти.
ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок или входить в конструкцию, например однокристальной ЭВМ или микроконтроллераоперативная память компьютера ноута или другого мобильного устройства. По сути она определяет скорость работы устройства с различными программами и приложениями, а именно загружает и выгружает на свой объем используемые в данный момент данные, чтобы их мог обработать процессор. т. е чем больше оперативки, тем быстрее будет работать устройство)) )