Олячк@ Рыжов@

что такое взрывная сила, объясните пожалуйста! и что она дает человеку?

Емельянова Алена

взрывная сила. . ммм это застывшая магма или как-то так что даёт человеку.... проктически нечего

Оксана Меркулова

Взрывная сила - проявление максимальной физической силы в краткий период времени.
Является ведущим двигательным качеством в таких спортивных дисциплинах как: прыжки, метания, ТА.

Артем Суюшев

это когда ты надорвался)

Zarina Kobulova

ты наверно имел ввиду работа на взрывную силу? ) это когда вес поднимают с максимальной скоростью а опускат медленно, это и тренирует взрывную силу, тоесть скорость и силу, а не просто забивает мышцы медлинными поднятиями и опусканиями веса) к примеру выпрыгивания из присяди с весом) или штангу поднимаешь максимально резко ( но после хорошей разминки ) и опускаешь плавно

Елена Трелина

ну кароче говоря это вырожение из спорта, озночает оно максимальный результат на пару раз.

Евгения Никонова

Если ты о тренинге, то такой способ дает больше всего растяжений и вывихов.

Александр Кузнецов

Взрывная сила (или адреналин) -вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа «бей или беги» . Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях.

Иными словами, резкое изменение в пропорции 3:1 (к 3 силе, 1 к уму.) ТЫ становишься на короткое время (во время опасности) сильнее и быстрее.