Морсик

Что такое сила Ньтона. объясните пожалуйста

Роман Жихарь

Ньютоновскими силами называют те, которые подчиняются ТРЕТЬЕМУ ЗАКОНУ НЬЮТОНА.

Prinzkosmos1 Astra

Сила Ньютона - это масса Ньютона, умноженная на ускорение Ньютона.

Ренат

Впервые слышу.

Ди
Дима

Ну, есть один весьма частный случай, который с очень большой натяжкой можно назвать силой Ньютона. Это сила вязкого трения в ньютоновской жидкости. Тогда, согласно закону Ньютона, sigma = eta*d(epsilon)/dt. Или, в интегральной форме, F = |eta*dV/dx| - сила трения между текущими относительно друг друга слоями (вязкость) пропорциональна градиенту скоростей.

Юлия Дьячкова

Произведение массы Ньтона на ускорение Ньтона.

Dursun Can Selcuk

нет такой силы в физике, есть законы Ньютона, справедливые для любых сил какой бы природы они не были.