Нурзат Алымкулова

Противозачаточные таблетки Димиа. Кровотечение после того, как дошла до середины упаковки.

У меня нерегулярные месячные. Врач сказала начать принимать противозачаточные таблетки Димиа. В первый день месячных начала принимать, месячные длились 3 дня и дальше все было хорошо! Никаких побочных явлений, вообще ни одной побочки, но как только я дошла до середины упаковки ( 13-14 таблетка) начало кровить. Несильно, просто мажет (ежедневки достаточно) и это продолжается до сих пор. . уже приняла одну их четырех таблетку плацебо. Вроде, должны месячные начаться. . вот теперь не знаю стоит ли покупать новую упаковку Димиа? Может они мне не подходят? Хотя прочитала в интернете, что первый месяц так бывает, а потом все хорошо. . к врачу не успеваю записаться, поэтому могу пока что только у вас поинтересоваться надеясь на чей то опыт. . Так что же? Стоит начинать новую упаковку или прекратить прием?

Михаил Кирсанов

На фоне приема противозачаточных могут возникать маточные кровотечения. В общем-то это должно потом стабилизироваться, но по этому поводу обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом, могут быть осложнения и сильные кровотечения с вытекающими осложнениями.