Елена Нащекина

Кто с Украины подскажите по мобильной связи.

Возможно ли сейчас эксплуатировать на территории Украины мобильный телефон с сим картой местного оператора приобретённый за границей

Юлия Кормилицына

Насколько я помню, не более 3 месяцев подряд

Лала Абдуллаева

Я не из Украины, хотя часто там бываю. Да, мобильные операторы работают. Можно без паспорта купить карту любого привычного вам российского оператора. Из европейских проверял, что работает Vodafone. Работают Beeline и МТС. Правда, у них есть особенная черта - воровстов по мелкому. Есть прием, состоящий в навязывании ненужной услуги. Если, навязанную "услугу" отключить в указанных срок, то лишних денег не возьмут.
Я уже два раза отбил 20 украденных гривен путем отправки SMS. Мелочь, но приятно.