Дмитрий Журавлев

Непонятное ухудшение мобильной связи!

Подскажите, отчего может сильно ухудшаться мобильная связь МТС между городами (Череповец и Воркута) , причём с одной стороны всё слышно прекрасно, а с другой речь часто искажается до металлического скрежета ))) Телефоны хорошего качества. Влияет ли на связь заполненность памяти или что-то ещё?

Надежда Путякова

МТС в последние пару месяцев тормозит по-чёрному. При этом все названные Вами симптомы + полная временная блокировка дозвона. . У нас (в Украине) , говорят, что из-за войны.. . Но я в это не верю, наверное они обанкротились просто

@ Добрая Настя @

нет, все претензии - к оператору.
Память и прочее - вообще к связи никак не относятся.

Танюся Власова

Заполнение памяти никоим образом на качество связи не влияет. Количество базовых станций уменьшено между городами. Мощность у них большая, а вот телефон не всегда до них может добить.
Представьте себе ситуацию: вы проходите мимо человека, который громко кричит, причем вы говорит с ним шепотом. Он вас начнет слышать только если вы близко к нему подойдете, а вы его будете слышать в шагах 20-30.

Алексей Буканов

Не так давно разговаривал с коллегами по поводу МТС мне сказали что скоро его не станет точнее он просто рухнет уже всё идёт к этому и настоятельно рекомендуют переходить на других операторов.