Kattabek Gaffarov

Есть ли баскетбольные школы, вузы, институты в которые можно поступить после 9 класса (в Украине) И реально ли туда поступ?

ну насчет серьёзно заниматься это обеспечено я 8 класс лучший в школе по баскетболу даже с 11 и 10 классов. знаю не сильный показатель но все таки кое что.

Даша Кузнецова

Баскетбольных школ, ВУЗов, институтов нет. Есть институт физкультуры, возможно, там есть такой факультет. Но в институт берут только после 11 класса. Также есть спортивные школы, туда можно поступить после 9 класса, но нужно серьёзно заниматься баскетболом, возможно даже иметь спортивный разряд.