Светлана Голубева

Кто это такой? не пойму

Фильшин Ахмат Ю. родился в 1790 году, умер в 1828- в результате
самоубийства. . Оставил после себя книгу "почему я покончил жизнь
самоубийством", немного денег на свои похороны и в общем то всё.. ничем особым не славился при жизни, по той причине и не был богат. В книге была немного описана его жизнь, и сохранена часть его мировоззрения, актуальная в последние годы его жизни. По описаниям жизнь его была нелёгкой--как и многие существа зарабатывал потом на пропитание. По рассказам остался девственником
до конца своих дней, девушек он любил безумно, но никогда не получал
взаимности; не связывался со шлюхами то ли из за уважения к себе, то ли из за нехватки денег. Считал что всё можно купить за деньги. Уверял что знаток религий и что они совершенно бесполезны. По его словам "существовало бы бессмертие вам бы пришлось копить на него деньги", "человеку в первую очередь надо работать", "само существование денег придаёт уверенность человеку".
Большим пороком считал хранение мусора, маловажных для поддержания
жизни вещей, это "нарушает образ жизни человека и впоследствии слабит
его". Изучал иностранные языки -"изучение иностранных языков улучшает ваше знание родного языка, позволяет понять структуру речи".
Любил быть зрителем боёв на ринге и сам участвовать в них -"меня
вдохновляет когда бойцы несмотря на отсутствие сил после нокаута
стараются подняться, это похоже на жизнь, жизнь -это ринг". Ещё из его слов- "целью для каждого живого существа является отсутствие на его теле ран, мышление-это несложный процесс ", "главное для человека это память и эффектность действий". К эффектности он причислил красоту и силу, которая будет вызывать любовь и уважение со стороны. Хранение мусора, о котором говорилось ранее может сильно ослабить эффектность. И в конце он всё таки отвечает на
самый первый вопрос- "я покончил жизнь самоубийством не только от того
что боялся старости, но ещё и потому что все эти 38 лет я заставлял себя
жить хотя бы до этого возраста; меня не удовлетворяла жизнь; и вот
когда наступил этот возраст пришлось сдержать обещание, которое я давал
сам себе с детства".

До
Дображелаювсем

Я столько с экрана не читаю… … Электроэнергию и себя жалко.

Сергей Безносенко

Сдвинутый по фазе

Ри
Ритуська

Это эгоист, которому безразличны чужие жизни и страдания. В те времена много было людей не видевших смысла жизни вне власти, славы и богатства, этакие интеллектуальные люмпены.