Михаил Interstells

С какой даты считать год, в течении которого, можно подать документы в Медико-Социаольную Экспертизу (МСЭ)

Уволен по состоянию здоровья, категории "В" 2.02.2013. Исключен из списка в части 24.01.2014. С какой даты считать год, для подачи документов в Медико-Социаольной Экспертизу (МСЭ)???

Марина Гулько

Не год, а 3 месяца. Тут надо быть особо внимательным. Страховка выплачивается при установлении инвалидности в течении 3х месяцев. А вот считаться она будет полученной в период прохождения службы, в течении 1 года. Исключением составлчет ВОЕННАЯ ТРАВМА.