СН
Сима Некрашевич

, какие документы нужны, как их правильно подать и кому именно жаловаться ?

Добрый вечер, заранее извиняюсь, что создаю тему, если она была, но четкого полного ответа я не видел.
Я закончил бакалавриат ( 4 года) . Успешно поступил в магистратуру, где получил справку о 2-ой дополнительной отсрочке, принес в ВК, но мне сказали, что у меня справка с бакалавриата ошибочная и дана была не на 4 года как положено, а на 5 лет, т. е. на год дольше, чем надо. Я сходил в институт и взял различные выписки с места учебы, аккредитацию вуза, копию диплома ( бакалавриата) , лицензию вуза, но меня ВК ( а именно начальник ПК) железно уверяют, что я стал "Заложником системы" и справку зачислить мне не могут. И послали меня на контрольную явку во вторник. Завтра посылаю отца в вк со всеми документами и угрозами жалоб во все инстанции.
Подскажите мне, какие документы еще нужны, как их правильно подать и кому именно жаловаться? Так же готовлюсь подавать в суд.

АМ
Алексей Максимов

А ЗАЧЕМ? Если справка вам была дана на БОЛЬШИЙ срок (на 5 вместо 4), то вам отсрочка давалась на ЭТОТ срок. Т. е. отсрочка ещё ДЕЙСТВУЕТ! Т. е. вас "по системе" и не должны призывать сейчас, только через год. То что он сказал, не есть то что он НАПИШЕТ! Надо НАПИСАТЬ жалобу военкому и приложить все документы (копии конечно) + попросить вложить туда старую вашу справку и копию решения комиссии об отсрочке. К тому же, ведь вы могли и бакалавриат и раньше закончить. Это ваше право. (пятилетку в четыре года) . Так что в любом случае отсрочка вам положена. А вот посылать отца..., да ещё с угрозами.. . не порядочно. Сами, сами.. . ножками.. . и ПИШИТЕ заявление. Требуйте письменного ответа и подавайте в суд. Основание: ФЗ " О Воинской обязанности и военной службе" статья 24
Отсрочка от призыва в армию предоставляется студентам призывного возраста (от 18 до 27 лет) только на период обучения в магистратуре, при соблюдении некоторых условий. Студенты магистратуры, имеют право на отсрочку призыва в следующих случаях:
призывник обучается на очной форме магистратуры; вуз, в котором обучается призывник, имеет государственную аккредитацию; призывник поступил в магистратуру вуза в год получения бакалаврской степени; специальность или направление подготовки магистра также имеет государственную аккредитацию; ранее призывник не использовал право на отсрочку (в техникуме, колледже); призывник, поступающий в магистратуру, не имеет диплома специалиста или магистра по другому направлению (если у абитуриента уже есть диплом степени «магистр» или «специалист» , то поступление в магистратуру рассматривается, как II высшее образование).

МС
Максим Сташков

Угрожать военкому, а тем более председателю ПК бесполезно. Вы имеете право подать в суд и оспорить решение ПК, но только должны это делать сами, а не посылать папу. Если вы боитесь, что вас могут забрать на СП прямо из военкомата, то вы можете послать заявление письмом с уведомлением. А далее получив ответ, можете спокойно подавать в суд.

Похожие вопросы
какие документы нужны??? для того что бы подать на алименты???? для того что бы подать на алименты?
Какие нужно подать документы на взыскание алиментов
какие документы нужны что бы подать на алименты?
Какие именно документы нужны для поездки?
Куда жаловаться, если домогаются в интернете? Кому жаловаться: модераторам или кому?
кому нужно жаловаться?
Какие документы нужны для отпуска?
Армия, не правильно поданные документы.
Как правильно написать и подать рапорт срочнику на ввк и какие сроки ?
Какие документы нужны для смены имени?