Валентина

Какие нужно подать документы на взыскание алиментов

Aisha Ahmed

свидетельство о рождении (где мужчина указан, как отец ребенка) ,
либо заключение генетической экспертизы
+ заявление.
А так же свидетельство об установлении отцовства ( добровольно или в судебном порядке)
Если отцовство установлено -то алименты взыскиваются в обычном порядке не зависимо от наличия брака между родителями.
если не установлено и мама является матерью -одиночкой -то необходимо начать с иска в суд об установлении отцовства и взыскании алмментов.

Риита Радикова

заявление, свидетельство о рождении ребенка, всидетельство о браке или разводе, паспорт и копии этих документов. Хорошо бы ешще справку о доходах папаши и ксерокопию его паспорта, но и так примут.