Оксаночка Шоколадка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подавать на взыскание алиментов?

Виктория

Заявление о вз. алиментов к, нему приложить свидетельство о браке ( о расторжении брака) , свидетельства о рождении детей, справку из ЖЭУ о составе семь (что дети находятся на Вашем иждивении) , если есть возможность- справку с места работы будущего должника о его размере заработка, но это не обязательно. Все эти документы должны быть в 2-х экземплярах, 1 пкет- для суда, 2-й для ответчика

Катюшка Кравченко

Справку об иждивении не обязательно.
Можно еще послать заявление почтой и в пункте Прошу написать 1: взыскать тра-та-та. .
пункт 2: рассмотреть заявление без моего участия, копию решения направить мне почтой по указанному адресу.