Сергей Катков

На алименты какие документы нужны?я в гражданском браке.

Марина Александрова

За гражданский не дают алименты.

Анастасия

ни-ка-ких.... если в гражданском браке

Святослав Астахов

для начала установление отцовства, потом подаете на алименты.

Татьяна Маркелова

понятие гражданский брак отсутствует в законодательстве. не путайте.

Богдан

На алименты подать легко - пишете заявление о выдаче судебного приказа (удостоверение личности, РНН, свид о рождении справка с поликлинники, ну и по хорошему адресную справку на отца (чтобы проще было потом взыскивать) . Однако это при условии что "отец" ребенка вписан в Свидетельство о рождении ребенка. Если Свидетельство без данных отца - надо будет устанавливать отцовство. Делается это в суде. Если он признает иск - экспертиза будет не нужна, если после назначения экспертизы он не явится для забора генного материала - суд также сможет установить данный факт как подтверждение отцовства.

Сергей Сенченко

Что значит "гражданский брак"? Это СОЖИТЕЛЬСТВО.
Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать, что записано в СОР ваших детей?