Александр

подскажите что лучше купить Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR или Canon EOS 600D Kit 18-55 DC + 75-300 DC Black

Илона Дарваш

Кэнон 600 однозначно.

Анжела Воданенко

Canon 600 немного лучше

ДА
Диля Абдиева

С Nikon D3200 что-то перемудрили, так что - Canon 600D.

Екатерина Скокова

600D 18-135, либо 18-55is + 55-250 is, либо только 18-55is...75-300 только в прямых руках сможет чегонить приемлемое родить

Александр

Правильно говорят,
С Nikon D3200 что-то перемудрили, так что - Canon 600D.
С Nikon D3200
матрица 24.7 мегапикселов (23.2 x 15.4 мм)
С такой матрицей шум как у мыльниц и замылено. приходится уменьшать потом до 12мп. Рекламный ход или попытка обкатать технологии за счет потребителя.

Canon EOS 650D vs Nikon D3200
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Объясню доступнее: чем меньше размер пикселя у матрицы (у Д3200 при том же кропе плотность пикселей высокая по сравнению с предыдущими матрицами 10-16 мегапукселей) , тем сильнее проявляется "мыльность" оптики (что для кита не является особым секретом) . Т. е. требования к наличию высококлассной (и дорогой) оптики возрастают.
Это вы можете наблюдать на мыльницах с безбожным кропом, диким количеством МП и слабой оптикой - фотографии просто хлам (а народ потом форумы топит слезами - аааа, купил, хит сезона, супер мега-мыльница, аж 20МП! , а фото хуже, чем на мАбилу-у-у-у)

Роман

Рассмотрите такой вариант Никон Д5100+18-105 VR