Юл
Юлия

Какой зеркальный фотоаппарат лучше Canon EOS 600D Kit 18-55 DC + 75-300 DC или NIKON D5100 18-55VR+55-200VR? и почему?

Клара Мамашева

По возможностям матрицы выигрывает Nikon D5100:

У него значительно выше динамический диапазон и рабочие ИСО.
Что касается объективов, то 18-55 у обоих не айс.. . А вот 55-200 VR у никона весьма неплох. Очень резкий и компактный. Если бы не его хлипкий конструктив - цены бы ему не было.

Лёха Гучев

Никакой не лучше, разве что у Никона телевик из предложенных получше будет. Практически одинаковые камеры от разных производителей.

Пу
Пулат

У Canon EOS 600D мегапикселей немного больше в матрице и комплектные объективы без стабилизации изображения, в отличии от NIKON D5100.

Den Koptsov

Посмотрите в магазине, какой из них понравится по эргономике, меню какого покажется более понятным. Мне больше понравился NIKON D5100 18-55VR+55-200VR

Д*
Дельт@план ***********

а мне Кэнон... потому что у меня Кэнон

Ваня/тушканчик Латышев

выбирал сам из этих двоих фото смотрел практически фотки одинаковы разные фирмы по разному достигают целей и по этому что-то для фото лучше у кенон что-то у никон, что касается видеосьёмки то кенон однозначно лучше .

Наталия Касьяник

Познакомься с результатами тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и оценкам съёмки в разных режимах этот Nikon значительно превосходит этот Canon
Да и набор объективов Nikon получше, без разрыва диапазона фокусных расстояний.

В отношении знакомства в магазине с меню обоих аппаратов и оценкой их удобства и понятности - весьма подозрительный совет. Можно и по ушам схлополать от продавцов за длительное клацание кнопками ...

Кабанов Сергей

Модели по качеству фото очень хорошие. Надо выбирать по эргономике. Какой удобнее в руке, того и брать.

Marina

Nikon качественней снимает

К9
Кatrin 999

Никон объективно слегонца получше