Юл
Юлия

Как вы думаете что лучше комплект NIKON D5100 18-55VR+55-200VR или Nikon D3100 18-55VR + 55-300VR Kit

Анюта

Не знаю почему людям не нравится 55-300
он конечно не 70-200/2,8, но вполне нормально горных баранов снимает

Сергей Михайлов

Лучше NIKON D5100 18-55VR+55-200VR.А ещё лучше 18-105VR.Меньше пылыли на матрицу нахватаете при перестановке объективов.

Александр Старченко

возьми д5100 и 50мм 1.8
потом норм телевик купишь, ибо с 18-55 и 55-200 замучаешься, 18-55 вообще не бери, 55-200 темная труба. .
я бы взял 50мм 1.8, и ширик какой ни будь.. а если уж брать телевик, то качественный от 20т руб

а еще лучше взять Д90, модель старенькая но в разы лучше будет, на ней 2-ой дисплей есть, что ОООчень облегчает всяческую настройку камеры.. и обьектив какой ни будь, (что я говорил раньше) или 18-105

Татьяна Фишина

Если выбор только такой, то на твоём месте я бы предпочел второй вариант ради более длинного телевика. Это реально увеличит твои возможности.
Конечно тушка 5100 по некоторым параметрам получше, чем 3100, но уверяю тебя - ты не заметишь и не почувствуешь отличий! За исключением поворотного экрана. Но повторяю - я бы пренебрег удобством поворотного экрана, ради возможности обладания более длинным телевиком. 300 мм позволяют, например, вести фотоохоту на птичек, а 200 - слишком коротко для этого!

Снято на 300 мм. И ты сможешь так с объективом 55-300VR

Екатерина Качалова

лучше и универсальнее NIKON D5100 kit 18-105

Алексей Андреев

Первый комплект-тушка лучше, но телевик дешёвый. Второй комплект-всё наоборот. Лучше конечно брать по отдельности-тушку D5100, телевик 55-300VRII. Если брать из расчёта пока набить руку а в будущем поменять тушку- то выбор за вторым комплеком.

Татьяна Долматова

Второй конечно. Все фокусные охватывает. Иногда 200 не хватает