Нина Кукуева

NIKON D5100 18-55VR+55-200VR

Скажи, подойдет ли для первой зеркалки? Как покажет себя 55-200? И самое главное - ввиду небольших габаритов, как он ляжет в мужской руке средних размеров?

Сергей Черкасов

Отличная камера, в руку хорошо ляжет, если большая рука то мизинец плохо будет цеплять рукоятку.
По поводу 55-200ВР - хорошее бюджетное стекло. Им будут отличные портреты получатся, несмотря на то что это не портретный объектив.

Дабл кит не лучшее решение. Посмотрите вариант с одним объективом 18-105мм. Диапазон фокусных немного меньше чем у пары 18-55 + 55-200, но вы получаете один универсальный объектив и вам не придется часто перестегивать их. Цена 18-105 примерно такая же как у пары 18-55 + 55-200. Если нужен телевик то позже докупите 55-300. Это и более новая модель и разрешающая способность у него чуть лучше и фокусные в теле диапазоне больше.

Универсальный объектив 18-105мм обычно решает 90% повседневных задач фотографа любителя.

An
Andрей

Очень даже!
Мне подошла даже в качестве совсем не первой. Доволен.
Правда, со временем перешёл на Nikkor 18-105mm VR.

Ali Jabbor

Отличная камера. Покупайте и не слушайте тех, кто говорит, что это не так. Они просто переросли эту камеру и у них уже другие запросы. Правильно Вам советуют купить с 18-105VR.Потом, если будет необходимость в теле-объективе, то кУпите 55-300VR.

Охотник Заудачей

очень даже подойдет. 55-200 отличный объектив за свою стоимость. Эргономика у 5100 не самая хорошая, но лучше прийти в магазин и подержать аппарат в руках, может Вам и понравится

Игорь Мазурин

Хороший комплект. В мужской рке лучше всего ляжет Никон Д-4, но такой не подъёмно дорого стоит.

Сергей

Подойдёт. Но лучше взять Nikon d5100 kit 18-105 vr

Роберт Роберто

Настоящие мужики покупают полнокадровые камеры.
А 5100 камера так себе. Снимать можно.
Но объективы ты выбрал не самые лучшие.

Михаил Никитин

"И самое главное - ввиду небольших габаритов, как он ляжет в мужской руке ..." Спасибо, повеселил.
Самое главное - не как он ляжет, а как он встанет.

Юра Цыплухин

гнусный фотоаппарат . Но я им пользуюсь .