Сергей

Как перевести на современный язык слово Смутьян ? (Нужен современный аналог)

Смутьян - (Человек, который вносит смуту, раздоры подстрекатель к бунту!)

Яночка

опозиционер

Александр Герасимов

революционер, требующий изменений и развития!
а вот, Путин пропагандирует стабильность! для кого для воров и жуликов?
Но только малограмотные путиноиды не понимают, что "стабильность" и "развитие" - понятия несовместимые! Каждое, хоть миллимитровое развитие, сразу уничтожает любую путинскую стабильность!

Анюта Войтова

а что разве это слово не современно?