Людочка Гончаренко

Посоветуйте занимательную книгу, которая позволила бы искоренить привычку к фрагментарному мышлению.

Желательно что-либо из классиков и "со смыслом" Фрагментарное мышление - бич нашего времени. Моя проблема - тяга к дневникам, цитатам, кратким содержаниям и откровенная нелюбовь к тому, что "весит" более 50 страниц. Полагаю, есть глобальные произведения, уважаемые ответчики, которые волновали Ваше воображение. Поделитесь. P.S. Из школьной программы не предлагать, так как ознакомлена со всем списком.

Ольга Жигарева

Читайте журнал "Мурзилка" и не морочте себе голову.

Хасаншо Bobojonov

Попробуйте Пелевина-его на цитаты не раздерёшь, он хорошь цельным.... Я люблю перечитывать "Чапаев и Пустота"....

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

библия.... современный перевод....

Тельман Azeri

Михаил Веллер "Всеобщая теория всего " и "Пониматель"

Андрей Власов

Этот тип мышления называется не "фрагментарным", а "клиповым" . Искоренить книгой, тем более одной, его нельзя, потому как это не привычка, а особенность когнитивного процесса. Да и незачем его искоренять. В современной реальности, которая меняется с сумасшедшей скоростью- способности формулировать кратко и быстро преключаться - бесценны. Ели вы начнете мыслить как современник Льва Николаевича, вы все время будите "недогонять" что вообще происходит.