Александр Кириллов

Посоветуйте книги на подобие "Занимательная физика" Перельман Я. И. , которые были бы интересны и взрослым и детям!!!

и книги похожие на "Краткая история времени"; "Мир в ореховой скарлупе"; "История почти всего на свете"; "Какое тебе дело до того, что думают другие? "

Loki Laufeyson

Перельман:
Быстрый счёт
Живая математика
Занимательная алгебра
Занимательная арифметика
Занимательная астрономия
Занимательная геометрия
Занимательная математика
Занимательная механика
Занимательная физика
Знаете ли Вы физику

Черные дыры и молодые вселенные. Хокинг
Первые три минуты. Вайнберг
Жемчужины звездного неба. Климишин

Посложнее, но не менее интересные:
Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории. Грин
Фрактальная геометрия природы. Мандельброт
Природа пространства и времени. Хокинг, Пенроуз
Основы финслеровой геометрии и ее приложения в физике. Гарасько

Cерик

Перельмана читал лет 50 назад. Лучьше популяризатора не встречал