Екатерина

Нужны занимательные опыты по физике,подскажите пожалуйста!

Аннет К

В аквариум "налейте" углекислый газ - и сделайте лодочку из фольги или бумаги- аккуратно поставьте ее на "поверхность" невидимого моря. Лодочка будет плавать.

Возьмите несколько магнитов от динамиков. Маленький магнитик из наушников. сделайте из магнита от наушников - волчок. Закрутите волчок на какой либо поверхности - и поднимайте его. Когда магнит попадет в "магнитную яму" он останется там.

Возьмите жестяную банку - проденьте на сквозь резинку, а на середину повесьте несколько болтов. Поставьте банку на ровную поверхность - и толкните. Он прокатится, остановится и вернется к вам.