Юрий Якушев

Ехал на работу в мороз 37 градусов и вдруг сел акамулятор! В чём дело? ваз 14

Сергей

Не работает генератор.
1) Если появилось необычное жужжание, едва слышное - пробило один диод.

2) Если нет жужжания, то или регулятор, щётки или диод в обрыве. При обрыве диода зарядка есть, только она не потянет сразу свет и печку, с включенным энергопотреблением зарядки не будет.

А лампочка что показывает?

Denis

генератор скорее всего.. . проверь плотно ли прилегают клемы.. . контакты ...ремень.. . а если горит лампочка с аккумом ...подозрения на генератор.. . можешь, если есть возможность, зарядить аккум. . .далее либо диагностика либо лезь под капот и ищи) я так поступил с подобной проблемой.. . возможно еще придется новый акбкупить

Яков

Мороз сковал аккумулятор.

Во
Вова

Плотность АКБ была маленькой -вот на ходу и замерзла!

Виктор

Печку выключи, и обогрев стекла если он есть, да и вообще где така температура? В иркутске?

Ра
Рамиль

Скорее всего отказ генератора! Ремень проверь. Не порвался?