Татьяна Митрофаненкова

проблема с пуском двигателя в мороз ваз 14

нужна помощь! на днях при минус 18 моя ваз 14 завелась на ура а на следущий день при минус 27 отказалась заводиться. в итоге стоит третий день уже минус 15 а заводится нивкакую не хочет! бензин поступает, свечи, аккум, вв провода в норме, жду совета электриков, заранее спасибо=)
p.s в авто отсутствует датчик температуры окружающей среды, может проблема в нем?

свечи грел много раз! кручу-не схватывает-соответственно закидывает свечи. и так по кругу

Лена Ком

нет проблем. заливает свечи-на диагностику. прога битая стоит. залиты свечи-на диагностику.

Оксана Самойлова

а с 14кой всегда одни проблемы

Людмила Богданова

а раньше заводилась?

Максим Суворов

морозов ешо не было, а уже проблемы.

Nyuta Severinova

Слишком бедная смесь для пуска - много воздуха и мало топлива. Если отсутствует датчик температуры входящего воздуха, то как же электроника может определить нужное соотношение для пуска ?
Есть ещё один совет: датчик не ставить, а отправить авто в тёплые страны.

Да
Дашенька

Макс правильно советует, диагностика нужна хорошая - там комп. покажет, Вообще то эти движки не прихотливые на заводку и в 40 заврдятся, это 16 ти клапанники в морозы хрен заведёшь, пока мозги не перепрошьёшь.

Сергей Карапетьянц

набор причин как всегда стандартный за много лет список не изменился. Почитайте по ссылке ниже о причинах незаводки двигателя в мороз.

Aisha Ahmed

выкрутить свечи прогреть на газовой плите. заведется

Антон

поменяй свечи и ДОЖ . потом сними зазъем с дмрв И запускай.. . как заведется воткни обратно штекер и бегом едь на даигностику