Дмитрий Бурабаев

Как Армении при ее небольшой территории удается производить столько коньяка? (судя по его обилию на российских прилавках)

Много ли фальсификата среди армянского конька? И, вообще, кроме коньяка, пусть и замечательного, Армения в Россию еще что-нибудь поставляет?

Да
Даша

Не обманывайтесь. Натурального коньяка в любых торговых центрах не существует. С тех пор, как стали завозиться из Турции коньячная эссенция и спирт, пропала последняя надежда избежать фальсификата. При его производстве идёт большой навар. А ждать пока за 3-8 лет созреет в дубовых бочках настоящий продукт, имеющий слабую реализацию из-за непомерно высокой стоимости никто не будет. Тот настоящий коньяк, что выпускается заводами гораздо рентабельней продавать за рубежом. Но примечательно то, что эти же заводы, чтоб не упускать внутренний рынок, тоже закупает спирт и эссенции, и тоже выпускает как бы коньяк под своим брендом. Да что там говорить, пару лет назад в Украине был громкий скандал. Буфеты Совета Министров много лет поили своих функционеров обыкновенной подделкой коньяка. А ведь они за рубежом проводят большую часть своей жизни...

Саша Гетманский

Это давно уже не коньяк. Спирт содержащая жидкость с ароматизатором.

Надежда Салтыкова

это, конечно, поддельная продукция

Александр Ким

Провинция Коньяк во Франции производит коньяк для всего мира.

Baсилий

Жаль, Двин - редкость в России.